В Уральск привезли более 100 рецидивистов

719 просмотров
0
uralskweek.kz
Суббота, 18 Июн 2016, 12:20

В Уральск будут привозить рецидивистов со всего Казахстана. Об этом во время встречи с журналистами рассказал старший помощник прокурора Западно-Казахстанской области по надзору за исполнением наказания Тимурлан Исмаилбаев, сообщает «Уральская неделя».

«Совсем недавно в Уральске начала функционировать колония строгого режима РУ 170/3. В колонию, рассчитанную на 600 человек, уже завезли свыше ста заключённых, которые будут отбывать наказание по тяжким и особо тяжким преступлениям. Заключённые доставлены со всего Казахстана, особенно с западного региона – наши земляки. Мы ожидаем прибавления осужденных в колонии, так как другие подобные учреждения по стране закрываются», - сообщил Тимурлан Исмаилбаев.

Кроме того, Исмаилбаев рассказал о реализации трудовой реформы в колонии РУ 170/2, заключённых которой к работе привлекли 4 индивидуальных предпринимателя.

«Заключённые привлечены к работе по пошиву постельного и нательного белья, производству бетона и разведению кроликов. Отбывающим наказание выплачивают зарплату согласно Трудовому кодексу, и  вырученными деньгами они могут погасить тот ущерб, который они причинили», - рассказал Тимурлан Исмаилбаев.

Как отметил Исмаилбаев, в нынешнем году были трудоустроены 59 осужденных (в прошлом году — 13), трое вовлечены в индивидуальную трудовую деятельность (в прошлом году не вовлекли никого).

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента