В ВКО детей из малоимущих семей обеспечат всем необходимым для учёбы

1184 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Авг 2020, 14:00

В школах области обучается 48 тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей

В ВКО детей из малообеспеченных семей бесплатно снабдят школьной формой и обувью аким ВКО Даниал АХМЕТОВ пообещал, что всем необходимым обеспечат каждого ребенка из категории нуждающихся, передает Устинка LIVE.

До 20 августа все дети из малообеспеченных семей получат бесплатную школьную форму и обувь. Кроме того, детей обеспечат компьютерами на возвратной основе и всем необходимым для учебы. Также с начала учебного года глава региона обещал продолжить работу по освобождению от оплаты в детских дошкольных учреждениях 3 764 детей из социально-уязвимых слоев. 21 524 ребенка обеспечат бесплатным проездом в общественном транспорте.

Также сообщается, что для обеспечения доступности образования в системе ТиПО в новом 2020 учебном году 1,6 тысячи детей из многодетных и малообеспеченных семей будут иметь возможность получить бесплатное техническое образование по востребованным специальностям.

Дети этой категории получат возможность обучаться в высших учебных заведениях за счет образовательных грантов акима области.

Фото: В. Иванов/Устинка LIVE.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд