В ВКО детей из малоимущих семей обеспечат всем необходимым для учёбы

1138 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Авг 2020, 14:00

В школах области обучается 48 тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей

В ВКО детей из малообеспеченных семей бесплатно снабдят школьной формой и обувью аким ВКО Даниал АХМЕТОВ пообещал, что всем необходимым обеспечат каждого ребенка из категории нуждающихся, передает Устинка LIVE.

До 20 августа все дети из малообеспеченных семей получат бесплатную школьную форму и обувь. Кроме того, детей обеспечат компьютерами на возвратной основе и всем необходимым для учебы. Также с начала учебного года глава региона обещал продолжить работу по освобождению от оплаты в детских дошкольных учреждениях 3 764 детей из социально-уязвимых слоев. 21 524 ребенка обеспечат бесплатным проездом в общественном транспорте.

Также сообщается, что для обеспечения доступности образования в системе ТиПО в новом 2020 учебном году 1,6 тысячи детей из многодетных и малообеспеченных семей будут иметь возможность получить бесплатное техническое образование по востребованным специальностям.

Дети этой категории получат возможность обучаться в высших учебных заведениях за счет образовательных грантов акима области.

Фото: В. Иванов/Устинка LIVE.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана