В воскресенье, 20 февраля, в Алматы состоится забег: какие улицы перекроют

1669 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Фев 2022, 19:30

Власти города предупреждают о приостановлении движения транспорта на ряде городских улиц

Городской массовый забег состоится в Алматы в предстоящее воскресенье, 20 февраля. В связи с этим власти города предупреждают о приостановлении движения транспорта на ряде городских улиц, передает Sputnik Казахстан. 

Движение на участке дороги по северной стороне проспекта аль-Фараби от проспекта Назарбаева до улицы Желтоксан будет перекрыто с 05:00 до 13:00 часов.

Въезд в тоннель по пр. аль-Фараби от ул. Мендикулова будет закрыт с 5:00 до 13:00 часов.

Южная сторона пр. аль-Фараби будет свободна для движения автотранспорта.

Движение по северной стороне пр. аль-Фараби от Esentai Mall до пр. Гагарина будет закрыто с 8:30 до 10:45.

Южная сторона будет свободна для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба Оргкомитета зимнего забега.

Рекомендованный маршрут для проезда к БЦ "Нурлы-Тау" на автотранспорте:

- по ул. Желтоксан на юг до пр. аль-Фараби;

- по пр. Назарбаева на юг до пр. аль-Фараби;

- по пр. аль-Фараби на запад до пр. Назарбаева;

- по пр. Назарбаева на север до пр. аль-Фараби;

- по южной стороне аль-Фараби до ул. Желтоксан.

Фото: kolesa.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай