В Жамбылской области скончался от COVID-19 полковник полиции Мамбет Смаилов

2636 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Авг 2021, 17:30

Он 28 лет посвятил работе в органах внутренних дел

Сегодня, 11 августа, на 53-м году жизни скоропостижно от коронавирусной инфекции скончался полковник полиции Мамбет Раимбекович СМАИЛОВ, начальник Управления административной полиции ДП Жамбылской области, сообщает пресс-служба ДП Жамбылской области.

Смаилов М.Р. родился 15 апреля 1969 года в Свердловском районе Жамбылской области. Имел два высших образования – техническое и юридическое. После службы в Вооруженных силах СССР был принят в правоохранительные органы Жамбылской области.

Мамбет Смаилов 28 лет посвятил работе в органах внутренних дел. Полковник полиции в памяти коллег останется примером честного, самоотверженного служения своей стране и народу, высокого профессионализма и трудолюбия.

У него было много профессиональных наград и поощрений, в числе которых - медали "За безупречную службу" трех степеней, "Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін", юбилейные медали, почетные грамоты и благодарственные письма МВД РК.

Для всех сотрудников полиции Жамбылской области внезапный уход Мамбета Раимбековича из жизни – это невосполнимая утрата.

Руководство, личный состав полицейских и ветераны ОВД выражают самые искренние и глубокие соболезнования супруге Мадине Тургумбековне, дочерям Асем, Анар, Диане, сыну Абылаю, родным и близким покойного.  

Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд