В Жамбылской области скончался от COVID-19 полковник полиции Мамбет Смаилов

2715 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Авг 2021, 17:30

Он 28 лет посвятил работе в органах внутренних дел

Сегодня, 11 августа, на 53-м году жизни скоропостижно от коронавирусной инфекции скончался полковник полиции Мамбет Раимбекович СМАИЛОВ, начальник Управления административной полиции ДП Жамбылской области, сообщает пресс-служба ДП Жамбылской области.

Смаилов М.Р. родился 15 апреля 1969 года в Свердловском районе Жамбылской области. Имел два высших образования – техническое и юридическое. После службы в Вооруженных силах СССР был принят в правоохранительные органы Жамбылской области.

Мамбет Смаилов 28 лет посвятил работе в органах внутренних дел. Полковник полиции в памяти коллег останется примером честного, самоотверженного служения своей стране и народу, высокого профессионализма и трудолюбия.

У него было много профессиональных наград и поощрений, в числе которых - медали "За безупречную службу" трех степеней, "Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін", юбилейные медали, почетные грамоты и благодарственные письма МВД РК.

Для всех сотрудников полиции Жамбылской области внезапный уход Мамбета Раимбековича из жизни – это невосполнимая утрата.

Руководство, личный состав полицейских и ветераны ОВД выражают самые искренние и глубокие соболезнования супруге Мадине Тургумбековне, дочерям Асем, Анар, Диане, сыну Абылаю, родным и близким покойного.  

Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай