В ЗКО браконьеры стреляли в охотинспекторов

1896 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Фев 2022, 19:30

Нападавшие прострелили передние колеса автомобиля инспекторов

Происшествие случилось 16 февраля, когда инспекторы проводили очередной рейд на территории у села Жулдыз Казталовского района, передает sputnik.kz.

Они выехали на след снегохода марки "Буран". Браконьеры оказали сопротивление инспекторам, обстреляв их служебную машину из неизвестного оружия.

Жертв и ранений удалось избежать, сообщила пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Нападавшие прострелили передние колеса автомобиля инспекторов и повредили бампер.

Несмотря на предупредительные выстрелы инспекторов, браконьеры скрылись с места, направившись в сторону села Новоказанка Жангалинского района.

На место происшествия были вызваны сотрудники Казталовского районного отдела полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: 74.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай