В ЗКО сын начальника полиции ездил за рулём без прав

1705 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Авг 2020, 15:30

Юноша выложил несколько роликов в социальные сети

Несовершеннолетний сын начальника полиции Западно-Казахстанской области Махсудхана АБЛАЗИМОВА управлял машиной, не имея водительских прав, сообщает, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции. 

Юноша выложил несколько роликов в социальные сети. Полиция установила, что они сделаны в Актау и Уральске.

В настоящее время подросток проживает с матерью, бывшей женой Махсудхана Аблазимова, с которой тот состоит в разводе уже более 10 лет. В отношении нее составлен административный протокол.

"Мать несовершеннолетнего А.Г., 1967 года рождения, привлечена к ответственности в Актау по части 2 статьи 442 Кодекса об административных правонарушениях "Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра" (влечет предупреждение для законных представителей – Sputnik). И в Уральске по статье 128 Кодекса об административных правонарушениях "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области.

В полиции подчеркнули, что никакого покровительства со стороны начальника полиции Аблазимова не было.

Фото: кадры из видео.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента