В ЗКО во время охоты погиб инспектор лесного хозяйства

1780 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Дек 2021, 20:30

В полиции сообщили, что трагедия произошла по неосторожности одного из участников

В полиции Западно-Казахстанской области сообщили подробности гибели руководителя отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Западно-Казахстанской области Серика МАЖЕНОВА, передает Sputnik Казахстан.

44-летний Маженов погиб в результате неосторожного обращения с оружием.

Как рассказали в полиции, во вторник, 14 декабря, в 07:30 трое мужчин 1977, 1977 и 1976 года рождения охотились в 15 километрах от села Акжаик Теректинского района в Бударинском заказнике.

"Во время перезарядки оружия мужчина 1977 года рождения по неосторожности произвел выстрел, в результате чего пуля попала в другого мужчину 1977 года рождения, после чего они своими силами доставили пострадавшего в центральную районную больницу поселка Акжаик", - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, начато досудебное расследование по статье 104 УК РК (Причинение смерти по неосторожности). Назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные действия.

Как сообщает портал "Мой город", Серик Маженов работал в инспекции с 2005 года. Он хорошо известен журналистам региона как защитник животных.

Фото: Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай