Во время пожара в Almaty Towers погибли студенты

681 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 08 Ноя 2016, 11:30

Погибшими на пожаре в бизнес-центре Almaty Towers оказались студентами вузов, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Полиция Алматы идентифицировала личности погибших в результате пожара в здании бизнес-центра, имевшего место 6 ноября в начале седьмого вечера в Бостандыкском районе города. Это молодые люди 1994, 1995, 1996 годов рождения, являвшиеся студентами ряда алматинских вузов», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Досудебное расследование по факту продолжается. В период производства будут установлены другие обстоятельства по уголовному делу.

Напомним:, 6 ноября горела кровля 6-этажного здания, пристроенного к бизнес-центру Almaty Towers. Сообщение о возгорании поступило на пульт «101» ДЧС в 18.04. Пожар был локализован в 20.07 и ликвидирован в 20.36. Площадь пожара составила 1800 кв. м.

По информации ДЧС, до возникновения пожара на кровле проводились сварочные работы. До прибытия пожарных подразделений вследствие отравления угарным газом скончался сварщик. Позже на месте пожара были найдены тела еще 5-х человек. В ДЧС сообщали, что предположительно, это рабочие, которые проводили монтажные работы.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай