Водитель, сбивший в Алматы мужчину и ребёнка, лишён прав сроком на 8 лет

1502 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Июл 2020, 19:00

Наказание за наезд на пешеходов будет определено по завершении расследования

Алматинца, сбившего мужчину с годовалым ребенком, лишили водительских прав на восемь лет, передает "Хабар 24".

Кроме того он арестован на 20 суток по решению суда. Как отметили в пресс-службе Департамента полиции города, это мера только за управление транспортом в нетрезвом виде. А наказание за наезд на пешеходов будет определено по завершении расследования. Кстати, ситуацию может усугубить тот факт, что водитель еще и скрылся с места аварии.

Дело расследуют в Управлении Бостандыкского района Алматы. Напомним, видео автомобиля, совершившего ДТП, попало в соцсети. По словам очевидцев, авария произошла на улице Жандосова, не доезжая до улицы Навои. Водитель после наезда протащил людей, а потом задел еще две машины.

"Назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская, с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пешеходами. По окончании производства материалы для принятия решения будут направлены в суд", - говорит Салтанат АЗИРБЕК, официальный представитель Департамента полиции г. Алматы.

Фото: Instagram.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана