Водитель, в погоне за которым погиб полицейский, задержан в Темиртау

733 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Вторник, 27 Дек 2016, 20:50

Подозреваемый в нарушении правил дорожного движения водитель, в погоне за которым погиб сотрудник полиции, задержан в Темиртау и передан представителям правоохранительных органов Акмолинской области, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

По информации ведомства, полицейские города Темиртау задержали автонарушителя, который пытался скрыться от полицейского патруля на высокой скорости. В результате погони сотрудник полиции наехал на отбойную опору и погиб на месте происшествия.

"Автомобиль нарушителя был установлен и задержан по ориентировке. Задержанных подозреваемых передали сотрудникам полиции Акмолинской области. Сотрудникам дорожно-патрульной полиции области была предоставлена ориентировка на автомобиль нарушителя. Подозрительное авто было задержано в Темиртау. В нем находились трое", - сообщили в пресс-службе. 

Сержант полиции Айтмаганбетов при преследовании автомашины правонарушителя Hyundai Elantra, который превысил установленный скоростной режим в поселке Жибек Жолы, совершил наезд на отбойную опору. В результате ДТП инспектор скончался на месте. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд