Водителя внедорожника, не пропустившего скорую, оштрафовали в Алматы

563 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 08 Авг 2016, 11:50

В Алматы водителя внедорожника Toyota Land Cruiser, не пропустившего карету скорой помощи, оштрафовали. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек, передает Казинформ.

Видео разместила на своей странице в Facebook фельдшер подстанции №3 Алматинской городской станции скорой медицинской помощи (ГКП на ПХВ ССМП) Майра Куанышбаева.

 «Toyota Land Cruiser Prado, госномер 111 vip, 02 регион. Не пропускал скорую помощь Алматы, по проспекту Райымбека, когда водитель ехал с сиреной и всячески просил пропустить скорую, направляющуюся в родильный дом при ГКБ № 1. В салоне машины 103 была беременная со схватками. Прошу от лица всей скорой помощи Алматы принять меры. Фельдшер бригады», - говорится в подписи к видеозаписи.

В пресс-службе ДВД Алматы сообщили, что водитель Toyota Land Cruiser признал факт нарушения и привлечен к ответственности.

 «Водитель данного внедорожника, который принадлежит одному из ТОО, привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 598 части 2 КоАП РК «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами». Факт нарушения водитель сразу же признал», - отметила С. Азирбек.

Напомним, ранее в Алматы оштрафовали водителя автомашины Infiniti, который не пропустил карету скорой медицинской помощи. Инцидент произошел в мае.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай