Восемь пострадавших от действий террористов в Актобе остаются в больницах

522 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 13 Июн 2016, 14:20

Восемь человек, пострадавших в результате ЧП, связанных с нападением экстремистов, остаются в больницах Актобе, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

Группа неизвестных 5 июня совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. На сегодняшний день ликвидированы 18 бандитов. В результате нападений террористов семь человек были убиты, трое из них военнослужащие.

По данным медицинских организаций Управления здравоохранения Актюбинской области, в период с 5 по 13 июня в стационары  Актобе  были доставлены 40 человек, в том числе четыре человека в областную больницу, 34 — в больницу скорой медицинской помощи, двое — в железнодорожную больницу. При этом на уровне приемных покоев стационаров были даны рекомендации по амбулаторному лечению 17 пациентам.

Всего были госпитализированы 23 пострадавших, из них три пациента скончались в стационаре, 12 выписаны (один из них — Сырым Сундетов 10 июня в 22.40 час республиканской санитарной авиацией был доставлен в Национальный центр нейрохирургии в Астане, где продолжает лечение).

"По состоянию на 13.00 (время Астаны) в стационарах Актобе получают лечение восемь пострадавших, их состояние оценивается как средней степени тяжести", — говорится в сообщении.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай