Все 12 казахстанских туристов в Ницце находятся в безопасности

613 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 15 Июл 2016, 19:30

12 казахстанских туристов находятся в Ницце, с ними поддерживается связь, сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков, передает КазТАГ.

«К этому моменту нашим посольством во Франции установлена связь с 12 гражданами Казахстана, находящимися в Ницце, все они находятся в безопасности, никто из них не пострадал. В настоящее время наши дипломаты помогают некоторым из них в поиске подходящих билетов, некоторые планируют раньше выехать, кто-то остается по-прежнему своему маршруту», - сказал А. Жайнаков в пятницу.

Также он уточнил, что все находящиеся граждане Казахстана – туристы.

Между тем официальный представитель МИД РК озвучил данные о погибших в результате теракта.

«Еще хотел бы подтвердить, что из 84 погибших граждан Казахстана нет – это уже окончательные данные. Но по пострадавшим информация пока проверяется, там продолжается работа по идентификации раненых, как только данные будут обновляться, мы будем сообщать», - добавил А. Жайнаков.

Ранее сообщалось, что на месте теракта находились четверо граждан Казахстана, никто не пострадал.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай