Все казахстанцы, которые не могли покинуть Стамбул, вернулись домой

423 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 11 Янв 2017, 10:40

Из Стамбула в Казахстан осуществлены все запланированные рейсы, сообщил директор департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали, пишет КазТАГ.

«10 января 2017 года с аэропортов Стамбула вылетели все запланированные рейсы в Казахстан», - написал М.Игали на своей странице в Facebook.

Так, по его информации, самолет авиакомпании Air Astana вылетел из Стамбула в Атырау в 13.00; самолет авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула в Астану вылетел в 19.35 (120 пассажиров); самолет авиакомпании Pegasus сообщением Стамбул – Алматы вылетел в 21.04 (95 пассажиров); самолет авиакомпании Air Astana и Turkish Airlines (объединенный рейс) вылетел из Стамбула в Алматы в 21.40 (100 пассажиров).

Кроме того, из Стамбула в Шымкент в 21.50 вылетел самолет Atlas Global с 90 пассажирами; самолет авиакомпании Air Astana сообщением Стамбул – Алматы вылетел в 22.05 (125 пассажиров). Из Стамбула в Актау самолет авиакомпании SCAT вылетел в 00.45 (114 пассажиров).

Напомним, из-за сильного снегопада в Стамбуле 9 января были отменены рейсы. Как сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, в Казахстан не смогли вовремя вылететь 900 пассажиров.

«В целом пострадали 900 человек. Из них 600 человек мы в те окна, когда погода позволяла, смогли вывести. 300 человек сегодня находятся в аэропорту Стамбула», - сказал Ж.Касымбек на заседании правительства во вторник.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд