Высший совет ЕАЭС пройдёт в декабре 2021 года в Алматы

1300 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Авг 2021, 16:30

В Чолпон-Ате (Кыргызстан) продолжает свою работу Евразийский межправительственный совет

Высший совет Евразийского экономического союза состоится в декабре 2021 года в Алматы, сообщил глава коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил МЯСНИКОВИЧ на брифинге по итогам межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане, передает "МИР 24".

По его словам, перед комиссией стоят очень большие задачи, которые планируется реализовать в установленном порядке.

"Мы будем докладывать об этом межправсовету и высшему совету, которые состоятся в октябре и декабре текущего года", – подчеркнул Мясникович, добавив, что высший совет пройдет в южной столице Казахстана.

Напомним, в пятницу в Чолпон-Ате (Кыргызстан) продолжает свою работу Евразийский межправительственный совет. Сегодня главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России заседают в расширенном формате. В повестке значатся 14 тем. Они затрагивают почти все отрасли экономики. Премьеры рассмотрят дорожную карту по совмещению транспортной политики, обсудят создание общих рынков нефти, газа и органической сельхозпродукции.

Фото: Табылды Кадырбеков, РИА Новости.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай