XII Дельфийские игры откроются в Астане 13 июня

552 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 11 Июн 2016, 19:00

XII Дельфийские игры стартуют 13 июня в Астане, сообщает КазТАГ со ссылкой на сайт акимата города.

«С 13 по 15 июня в столице будут проходить соревнования молодых профессионалов в области искусства – XII Дельфийские игры. В этом году конкурс проводится под эгидой «С Независимостью в будущее!», - говорится в сообщении.

Городской конкурс будет проходить по нескольким номинациям. Участники будут играть на фортепиано, скрипке, народных инструментах, таких как прима-кобыз, домбра. В творческой битве предусмотрены категории по народному, эстрадному, академическому пению, народному танцу, изобразительному искусству, фотографии, короткометражному кино и видеоролику. Здесь же поборются дизайнеры одежды, артисты и диджеи.

В этом году введена новая номинация «Пение на языке жестов». В ней смогут поучаствовать астанчане от 16 до 25 лет.

В среднем возраст участников Дельфийских игр варьируется от 10 до 25 лет, поэтому попробовать свои силы в конкурсе могут как школьники и студенты, так и другие представители столичной молодежи.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай