За 2 года в Казахстане приватизированы 264 объекта госсобственности

632 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 03 Июн 2016, 14:10

В Казахстане с июня 2014 года по 1 июня 2016 года были приватизированы 264 объекта государственной собственности на общую сумму 81,77 млрд тенге, говорится в сообщении министерства финансов РК, передает КазТАГ.

Согласно представленным данным, в соответствии с графиком продаж на 2014-2020 годы в Казахстане запланирована приватизация 948 объектов. При этом с июня 2014 года по июнь 2016 года подлежали приватизации 613 объектов.

Фактически по состоянию на 1 июня этого года было выставлено на продажу 452 объекта, из которых были проданы 264 объекта, в том числе: по республиканской собственности – 19 объектов, по коммунальной собственности – 125, по социально-предпринимательским корпорациям (СПК) – 70 и по холдингам – 50 объектов. При этом средства от продажи распределились следующим образом: в республиканский бюджет – Т6994 млн, в областные бюджеты – Т4220 млн, СПК – Т3295 млн и холдинги - Т67 261 млн.

В частности, по республиканской собственности всего по графику продаж на 2014-2020 годы подлежат приватизации 65 объектов. При этом с июня 2014 года по июнь 2016 года была запланирована продажа 25 объектов. Фактически по состоянию на 1 июня из них проданы 19 объектов.

По коммунальной собственности всего по графику продаж на 2014-2020 годы подлежат приватизации 486 объектов. При этом с июня 2014 года по июнь 2016 года подлежали приватизации 286 объектов. Фактически по состоянию на 1 июня были выставлены на торги 222 объекта, из которых были проданы 125 объектов.

По социально-предпринимательским корпорациям на 2014-2020 годы была запланирована продажа 166 объектов. С июня 2014 года по июнь 2016 года из 94 объектов, подлежащих приватизации, фактически выставлены 93 объекта, были проданы 70 объектов.

По национальным компаниям и холдингам всего по графику продаж на 2014-2020 годы подлежит приватизации 231 объект. По состоянию на 1 июня этого года из запланированных на продажу 132 объектов фактически были выставлены на торги 115 объектов, проданы 50 объектов.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай