За прочтение 10 книг осуждённую освободили из карагандинской колонии

1628 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 14 Ноя 2021, 19:00

В пенитенциарных учреждениях областного ДУИС был запущен проект "Чтение без границ"

В проекте, помимо осужденных, приняли участие департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области, областная и специализированная прокуратура при участии кафедры русского языка и литературы Карагандинского университета им Е.А.Букетова, общественно-наблюдательной комиссии и Казахстанского международного бюро по правам человека, передает Казинформ.

Узнав о проекте "Чтение без границ", Лидия одна из первых начала активно принимать участие в нем. Прочитав несколько книг художественной литературы и успешно рассказав суть их содержания, женщина получила поощрение.

Прочитав еще несколько, осужденной дали второе поощрение. Прочитав в общем количестве 10 книг и имея два поощрения, Лидия получила условно-досрочное освобождение. Женщина была осуждена за уклонение от уплаты налогов сроком на пять лет, два из которых она отбывала в женской колонии Карагандинской области.

"В нашем учреждении реализуется пилотный проект "Чтение без границ", в котором участвуют более 50 осужденных. Одна из первых участниц проекта получила поощрения и сегодня освобождается условно-досрочно", - сообщила заместитель начальника учреждения АК-159/9 подполковник юстиции Назира КАДИРОВА.

Фото

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд