За выходные 2400 граждан получили временную регистрацию в Астане

1397 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 09 Янв 2017, 11:40

За выходные дни, 7-8 января, по Астане зарегистрировано более 6500 граждан, из них на временную регистрацию встали порядка 2400 граждан, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.   

Как отметил заместитель начальника ДВД Астаны полковник полиции Батырлан Есенбай, в связи новыми правилами в миграционном законодательстве о временной регистрации граждан по месту жительства, 7 и 8 января текущего года сотрудники миграционной полиции ДВД Астаны в Центрах обслуживания населения осуществляли прием граждан.

«Для удобства населения и быстрого прохождения процедуры регистрации граждан в Центрах обслуживания населения число рабочих мест миграционной полиции увеличено от четырех до шести в зависимости от плотности населения по районам города. За выходные дни по Астане всего зарегистрировано более 6500 граждан, из них на временную регистрацию встали порядка  2400 граждан», - отметил он.

Напомним, для постоянной и временной регистрации необходимы согласие владельца жилья (при личном присутствии с удостоверением личности), либо доверенного лица владельца жилья, удостоверение личности регистрируемого и квитанция об уплате госпошлины за регистрацию по месту жительства в размере 226,9 тенге.

В целях упрощения условий и порядка регистрации, в том числе для социально уязвимых слоев населения, регистрация оформляется в день обращения, не требуется предварительного снятия с регистрационного учета с прежнего места жительства, регистрация и выписка с прежнего адреса производится автоматически, для лиц без определенного места жительства предусмотрена регистрация в центрах социальной адаптации и реабилитации, при отсутствии у лица документов, удостоверяющих личность, либо их утрате и непригодности, регистрация предусмотрена по временному удостоверению личности.  

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Алматы предусматривает градостроительные решения, направленные на обеспечение свободной циркуляции воздуха