Задержана семейная пара, разыскиваемая за создание финасовой пирамиды под видом потребительского кооператива

1902 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Фев 2022, 11:00

В настоящее время с заявлениями в органы следствия обратилось уже более 125 пострадавших

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий территориальным департаментом АФМ по Алматинской области задержаны супруги КИЗБАЕВ Е. и УМИРБАЕВА Ж., руководители создавшые финансовую пирамиду под видом потребительского кооператива "Елимай 2019".

В отношении них по статье 217 Уголовного кодекса Республики Казахстан расследуются уголовные дела в Алматинской области и в других регионах РК по факту создания и руководства финансовой пирамиды ПК "Елимай 2019". Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Алматинской области.

Следствие полагает что количество потерпевших может быть гораздо больше, в этой связи Агентство по финансовому мониторингу просит пострадавших граждан обратиться по телефону: +7 (727) 251-71-06.

Информация: АФМ РК.

Фото: АФМ РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд