Замакима Алматы назначена Асем Нусупова

2238 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Фев 2022, 12:00

С октября 2020 года она работала вице-министром здравоохранения Республики Казахстан

Распоряжением акима Алматы Ерболата ДОСАЕВА по согласованию с Администрацией президента РК заместителем акима города Алматы назначена НУСУПОВА Асем Бековна, сообщает пресс-служба акимата Алматы.

Асем Нусупова родилась 1 мая 1975 года в городе Алматы. Является выпускницей Казахского государственного университета им. аль-Фараби, окончила магистратуру и аспирантуру по специальности "экономика и менеджмент".

Трудовую деятельность начала в 1999 году с должности ассистента Казахского государственного университета им. аль-Фараби, в 2001 году назначена главным экспертом Отдела по вопросам экономической безопасности Совета Безопасности Республики Казахстан, в период с 2002 по 2003 год занимала должность заведующей сектором Центра системных исследований Администрации президента Республики Казахстан.

В 2003-2005 годы - советник Министра финансов Республики Казахстан, (по совместительству) советник Организационно-экспертной группы при Секретариате ЕврАзЭС по формированию Единого экономического пространства. Также в 2005 году была советником премьер-министра Республики Казахстан, руководителем группы советников премьер-министра.

В 2006 году - заведующая Сводным аналитическим отделом Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

В период с 2007 по 2008 год занимала должность вице-министра здравоохранения Республики Казахстан, позже до 2016 года была заместителем генерального директора по экономике и финансам АО "КазТрансОйл".

В период с 2016 по 2019 год Асем Нусупова была заместителем акима Восточно-Казахстанской области. В 2020 году в должности ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан, последняя занимаемая должность - вице-министр здравоохранения Республики Казахстан (с октября 2020 по февраль 2022 года).

Фото: gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай