Замминистра внутренних дел РК находится с рабочим визитом в ВКО

755 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 30 Июн 2016, 11:00

Заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин находится с рабочим визитом в Восточно-Казахстанской области, сообщает Казинформ.

В Восточном Казахстане с рабочим визитом находится заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин. Цель визита - ознакомление со сложившейся ситуацией на реке Иртыш, структурными и подведомственными учреждениями ДЧС ВКО.

Как сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, в ходе облета Юрий Ильин совместно с заместителем акима Восточно-Казахстанской области Д. Гариковым, начальником департамента по ЧС ВКО Р. Нурбатчановым, ответственными сотрудниками КЧС МВД РК и заинтересованными службами области проведет осмотр реки Кара Иртыш, где специальные гидропосты регулярно следят за уровнем воды.

На совещании, проведенном под председательством Ю. Ильина в ДЧС Восточно-Казахстанской области с участием заместителя акима области Д. Гарикова, где присутствовали все службы гражданской защиты, обозначены конкретные задачи и даны поручения по работе над снижением количества чрезвычайных ситуаций и их своевременному прогнозированию при участии соответствующих служб региона. В мероприятии участвовали представители водной инспекции, восточно-казахстанского филиала «Казгидромета», службы охраны и общественного порядка, коммунально-технической службы.

«Наша главная задача - защита, предупреждение и сохранение жизней людей. Службы гражданской защиты при ситуации, сложившейся на реке Иртыш 23-24 июня, отработали на должном уровне, наши сотрудники приложили все усилия для своевременной эвакуации граждан, максимально минимизировали возможные негативные последствия, помогли гражданам», - отметил Ю. Ильин.

Обращаясь к представителям Ертисской бассейновой водохозяйственной инспекции, заместитель министра отметил необходимость принятия соответствующих мер в случае наличия прогнозов в будущем и  должного взаимодействия с другими заинтересованными структурами региона, заслушал начальника местной полиции, представителей коммунальных служб, Казгидромета.

В ходе рабочей поездки Юрий Ильин оценил готовность техники, находящейся на вооружении областного департамента по ЧС.

В спортивном манеже ДЧС Ю. Ильин пообщался с воспитанниками школы юных спасателей при акимате города Усть-Каменогорска, поинтересовался у спортсменов пожарно-спасательного спорта их достижениями, а также оценил их подготовку к предстоящим соревнованиям.

Юрий Ильин посетил школу профессиональной подготовки ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО, встретился с председателем Совета ветеранов департамента по ЧС.

В областном филиале ГУ «Казселезащита» КЧС МВД РК заместитель министра оценил готовность службы и результаты работы по прогнозированию и предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, находящихся в компетенции Казселезащиты.

Также Ю.Ильин посетил «Центр медицины катастроф» КЧС МВД РК,  учебное место по развертыванию эвакуационного лагеря в рамках республиканских учебно-методических сборов КЧС МВД РК.

Заключительным этапом первого рабочего дня стало посещение пожарной части № 2 города Усть-Каменогорска, где заместитель министра внутренних дел РК пообщался с личным составом пожарной части, а также дежурным караулом, посетил испытательную пожарную лабораторию. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай