Заседание Совета глав правительств СНГ в расширенном составе началось в Бишкеке

497 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 07 Июн 2016, 13:40

В Бишкеке в государственной резиденции «Ала-Арча» началось очередное заседание Совета глав правительств СНГ, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

В настоящее время в госрезиденции «Ала-Арча» проходит заседание в узком кругу. Заседание в расширенном составе начнется в 13.00 по бишкекскому времени. После чего состоится подписание итоговых документов.

На саммите будет рассмотрено 22 вопроса, ожидается подписание 7 документов.

По данным МИД КР, среди документов, планируемых к подписанию, соглашения об обмене информацией, об авариях на объектах электроэнергетики, о сотрудничестве в области профессионального образования в сфере электроэнергетики, об информационном взаимодействии по вопросам перемещения радиоактивных источников. Планируется подписание Конвенции о сохранении агробиоразнообразия, протокола между государствами Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года о правилах и процедурах регулирования государственных закупок. Кроме того, на заседании участники намерены обсудить вопрос о переписи населения до 2020 года в СНГ и проведения один раз в два года, поочередно во всех странах содружества.

В заседании принимает участие премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

Также в работе заседания принимает участие председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай