Землетрясение магнитудой 6,3 балла произошло в ВКО

836 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 04 Апр 2017, 22:30

Землетрясение силой 6,3 балла произошло в Восточно-Казахстанской области, сообщили казахстанские сейсмологи, передает КазТАГ.

«Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 4 апреля 2017 года в 21 час. 7 мин. 31 сек. алматинского времени (4 апреля 2017 г. в 15 час. 7 мин. 31 сек. по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 732 км на северо-восток от г. Алматы на территории Казахстана», - говорится в сообщении.

Как уточняется, магнитуда землетрясения MPV 6.3. Координаты эпицентра - 47.52° с.ш. 83.95° в.д. Глубина очага - 10 км.

«Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Зайсан – 5-6 баллов, Усть-Каменогорск - 3-4 балла», - указывается в сообщении.

Данных о разрушениях и пострадавших нет.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Списание долгов в Казахстане: миф, услуга или право?
«Для человека не иметь обязательств так же естественно, как и жить» - Прицкер Евгений Леонидович, юрист
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай