Женщина погибла при пожаре в Карагандинской области

1598 просмотров
0
Ратель
Суббота, 26 Июн 2021, 14:00

В поселке Жанаарка сгорела трехкомнатная квартира на первом этаже многоэтажного дома

25 июня в 19:22 поступило сообщение о пожаре в поселке Жанаарка Жанааркинского района, Карагандинской области, передает Казинформ.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение в трехкомнатной квартире на 1-м этаже в трехэтажном жилом доме на площади 60 кв. м. По всему подъезду наблюдалось сильное задымление, плотный дым проник в квартиры верхних этажей.

"При обследовании квартир верхних этажей в одной из квартир на 3-м этаже были обнаружены без сознания две женщины с признаками отравления угарным газом. Одна из пострадавших, женщина 1969 г.р. скончалась в больнице, вторая пострадавшая 1961 г.р. находится в тяжелом состоянии. Пострадавшая инвалид по зрению, погибшая – была ее помощницей", - сообщили в пресс-службе ДЧС по Карагандинской области.

Фото: inform.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд