
В поселке Жанаарка сгорела трехкомнатная квартира на первом этаже многоэтажного дома
25 июня в 19:22 поступило сообщение о пожаре в поселке Жанаарка Жанааркинского района, Карагандинской области, передает Казинформ.
На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение в трехкомнатной квартире на 1-м этаже в трехэтажном жилом доме на площади 60 кв. м. По всему подъезду наблюдалось сильное задымление, плотный дым проник в квартиры верхних этажей.
"При обследовании квартир верхних этажей в одной из квартир на 3-м этаже были обнаружены без сознания две женщины с признаками отравления угарным газом. Одна из пострадавших, женщина 1969 г.р. скончалась в больнице, вторая пострадавшая 1961 г.р. находится в тяжелом состоянии. Пострадавшая инвалид по зрению, погибшая – была ее помощницей", - сообщили в пресс-службе ДЧС по Карагандинской области.
Фото: inform.kz.