Житель Мангистау хранил в морозильной камере 215 кг краснокнижной рыбы

1318 просмотров
0
Ратель
Четверг, 07 Окт 2021, 10:30

Нарушителю грозит до 12 лет колонии

У местного жителя в холодильной камере находилось свыше 200 килограммов рыбы осетровых пород, сообщил пресс-секретарь КНБ РК по Мангистауской области, майор Ерсин КАЙБУЛЛИН, передает Lada.kz.

В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками департамента пограничной службы по Мангистауской области и отдела полиции Тупкараганского района в одном из частных домов села Аташ Тупкараганского района в холодильном оборудовании была обнаружена краснокнижная рыба общим весом 215 килограммов.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 339 Уголовного Кодекса РК - Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами.

Назначены соответствующие экспертизы.

Наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Фото: пресс-служба КНБ.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд