Житель Нур-Султана подделывал паспорта вакцинации

1050 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Авг 2021, 18:30

Мужчину задержали во время получения оплаты в размере 50 тысяч тенге

Факт подделки и реализации паспортов вакцинации пресекли стражи порядка столицы, передает Polisia.kz.

В поле зрения полицейских попал молодой человек, обещавший изготовить документ любого вида. Он предлагал жителям столицы паспорт вакцинации в течение 20 дней. При этом заказчики должны были заплатить деньги заранее. Он обещал, что никаких проблем со сроком не будет.

Мужчину задержали во время получения оплаты в размере 50 тысяч тенге рядом с местом его работы. Со слов 28-летнего подозреваемого, таким образом он решил подзаработать, учитывая актуальность паспортов вакцинации.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливается количество обманутых граждан и лиц, обратившихся к нему для получения поддельных паспортов вакцинации.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.