Житель Туркестанской области прятал марихуану в тележке для перевозки пчелиных ульев

1373 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Ноя 2021, 15:00

У него при обыске изъяли 20 кг наркотической травы

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области задержали мужчину, подозреваемого в хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Polisia.kz.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника областного департамента полиции Курманбек САХОВ.

"К нам поступила информация о том, что в Сайрамском районе неизвестный занимается хранением, перевозкой и сбытом наркотиков. Данный факт мы зарегистрировали в ЕРДР по ст.296 ч.4 УК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. В департаменте полиции создали следственно-оперативную группу, ориентированную на задержание подозреваемого лица. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УПН задержали подозреваемого – жителя Сайрамского района. При обыске в его доме мы обнаружили мешок и полиэтиленовый пакет с содержимым наркотического средства. Как оказалось, мужчина хранил наркотики в тележке для перевозки пчелиных ульев. Согласно экспертизе, изъятые наркотические вещества являются марихуаной, общим весом около 20 кг. По данному факту сейчас проводится досудебное расследование. Подозреваемый водворен в ИВС Сайрамского РУП. На сегодня устанавливаются каналы поставки наркотических средств в область", – заключил Сахов.

Всего же с начала года полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 5 тонн наркотических средств, 25 фактов хранения наркотиков в особо крупном размере и задержали 55 наркосбытчиков.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай