Жителей ВКО, пострадавших от недобросовестных застройщиков просят обращаться в столичный ДВД

575 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 24 Окт 2016, 13:20

Департамент внутренних дел Восточно-Казахстанской области сегодня распространил сообщение, в котором просит пострадавших от действий застройщиков жителей региона обратиться в правоохранительные органы в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на информацию ДВД области.   

В сообщении указываются номера шести недобросовестных компаний, по которым в столице следственным управлением расследуются несколько уголовных дел в сфере долевого строительства.

В частности, уголовное дело в отношении руководителя ТОО «Алға Тоқболат» Е.Әлжан по факту привлечения денежных средств физических лиц на строительство многофункционального ЖК, расположенного западней проспекта Туран. ДВД Астаны просит пострадавших от действий застройщика обратиться по тел. 8701 465 10 71, 8/7172/716213 или по адресу: г. Астана ул. Бейбитшилик 19.

Уголовное дело в отношении руководителя ТОО «КАЗГАЗАСТАНА НС» Д.Ахмедьярова по факту привлечения денежных средств физических лиц на строительство жилых комплексов «Зере», расположенного по ул. Ақан Сері, «Зере 2», расположенного по ул. Кошкарбаева, «Марсель» и «Алтын Уя».

Пострадавшие от действий застройщика могут обратиться по тел. 8 700 926 62 43, 8 747 238 24 06, 8 700 372 0519, 8/7172/ 716341 или по адресу: г. Астана ул. Бейбитшилик 19.

Кроме того, заведено уголовное дело в отношении руководителей ТОО «НМ-Астана Құрылыс» М.Жагипарова и Б.Шакирова по факту привлечения денежных средств физических лиц на строительство жилого комплекса «Арыстан», расположенного по ул. Тулебаева, «Зере 2».

ДВД Астаны просит пострадавших обратиться по тел.8 701 908 88 18, 8/7172/ 71 60 19 или по адресу: г. Астана ул. Бейбитшилик, 19.

Уголовное дело в отношении руководителя ТОО «Номад Строй-ЭК» А.Логвинова  по факту привлечения денежных средств физических лиц на строительство жилого комплекса «Есіл ЭК», расположенного на пересечении ул. №36 и №26 Астаны.

Пострадавшие от действий застройщика могут обратиться по тел.8 702 402 29 08, 8 707 323 31 13, 8/7172/ 71 60 58 или по адресу: г. Астана ул. Бейбитшилик 19.

Заведено уголовное дело в отношении руководителя ТОО «Бахыт XI» Д. Каримбековой  по факту привлечения средств на строительство жилого комплекса «Жастар 4». ДВД Астаны просит пострадавших от действий застройщика обратиться по тел.8 775 168 00 34, 8/7172/ 71 60 58 или по адресу: г. Астана ул. Бейбитшилик 19.

Уголовное дело в отношении руководителей ТОО «Black Gold Development», ТОО «Grand Elite NS», ТОО «Комфортный дом» Ахмедина Е. М., Амиржанова М. С., Рахимжанова С. Б., по факту привлечения денежных средств физических лиц на строительство жилых комплексов «Бай Тау», расположенного по ул. Орынбор и «Sky City». ДВД города Астана просит пострадавших от действий застройщиков обратиться по тел.8 771 162 78 49, 8/7172/ 71 62 28 или по адресу: г. Астана ул. Бейбитшилик 19.

Подобные обращения полиции к жителям распространены по всем регионам страны, сообщили в ДВД области. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай