В Алматинской области полиция возбудила уголовное производство по факту отравления стада коров, в гибели которых подозревается 52-летняя сельчанка, сообщает Sputnik Казахстан.
7 апреля к полицейским Панфиловского района обратился житель села Коныролен, сообщивший о массовом падеже скота. В своем заявлении сельчанин указал, что за две недели по непонятным причинам у него погибли 12 коров. В падеже своего скотопоголовья мужчина обвинил одну из родственниц, которая, по его мнению, отравила животных неизвестным веществом. Свой материальный ущерб потерпевший сельчанин оценил на общую сумму около 2,5 миллиона тенге.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
