Жительница Алматы задержана за регулярное избиение 9-летней дочери

513 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Вторник, 18 Окт 2016, 17:20

Ювенальная полиция Алматы задержала женщину, которую подозревают в жестоком обращении со своей девятилетней дочерью, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел города.

Как сообщили в ведомстве, в полицию обратились соседи семьи, сообщив, что 27-летняя женщина регулярно избивает свою дочь. Прибывшие на место полицейские увидели, что дверь заперта, матери дома не было. Тогда они взломали дверь и забрали девочку в больницу.  Врачи скорой помощи диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, гематомы лица. Девочку положили в больницу. Мать девочки водворили в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 140 части 2 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, жестокое обращение с ребенком).  

Выяснилось, что женщина и ранее привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, однако тогда фактов рукоприкладства не выявили. Женщине было рекомендовано обратиться за консультацией к психиатру, однако она этого не сделала.  После выписки девочки из больницы будет решен вопрос о ее дальнейшей судьбе. Правоохранительные органы настаивают на лишении матери родительских прав. 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай