Жуткая авария у посёлка Байсеит: погибли семь человек, из них четверо - дети

2526 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 20 Июн 2021, 13:00

Оба водителя и три пассажира умерли на месте аварии

Семь человек погибли на автодороге Алматы - Кокпек-Коктал в Алматинской области. Среди них – четверо детей, одному из которых было всего четыре месяца, сообщает Sputnik Казахстан.

Трагедия произошла в субботу вечером, 19 июня. Две "легковушки" столкнулись неподалеку от поселка Байсеит. По предварительным данным, водитель Toyota Rav4, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где врезался в Audi.

Фотографии искореженных машин появились в соцсетях.

Оба водителя и три пассажира умерли на месте аварии. Еще двоих человек не удалось спасти в стенах больницы близлежащего села Шелек.

Погибли дети, которым было 16, 13, 8 лет. Также умер четырехмесячный младенец, сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Еще троих пострадавших пассажиров госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Фото: Instagram.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд