Америка сегодня: и всё тайное станет явным-2

5352 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Четверг, 08 Окт 2020, 11:15

В США рассекретили записи бывшего директора ЦРУ

Первую часть читайте здесь.

Я уже рассказывал, что в США в мае прошлого года силами команды назначенного Министерством юстиции федерального прокурора Джона ДАРЕМА начато всестороннее расследование истоков возникновения нашумевшего дела "сговора Трампа с Россией". Данное дело дестабилизировало политическую ситуацию в США на протяжении двух с половиной лет, подрывая доверие американского общества к института президенства.

Напомню, в основе возникновения обвинений ТРАМПА в сговоре с Россией лежало так называемое "досье Стила", в котором бывший агент британской разведки Кристофер СТИЛ сообщал, что у спецслужб России якобы имеется компромат на кандидата в президенты Дональда Трампа.

Читайте также
Америка сегодня: и всё тайное станет явным

Однако уже при расследовании спецпрокурора МЮЛЛЕРА, которое обошлось американским налогоплательщикам в несколько десятков миллионов долларов, было выявлено, что информация Стила, мягко говоря, не имеет под собой сколь-нибудь реальных подтверждений и является, по сути, компиляцией из слухов и непроверенных информационных вбросов из различных интернет-источников.

Позже было установлено, что заказчиком фейкового компромата на Трампа являлась вашингтонская компания Fusion GPS, нанятая Национальным комитетом Демократической партии США и получавшая оплату из фондов предвыборного штаба Хиллари КЛИНТОНн.

Но на этом история не заканчивается.

Сегодня в США рассекретили записи бывшего директора ЦРУ Джона БРЕННАНА, сделанные после разговора с президентом Обамой.

В одном из пунктов Бреннан пишет: "Одобрено предложение одного из советников Хиллари Клинтон по внешней политике очернить Дональда Трампа путем разжигания скандала с рекламациями о вмешательстве со стороны российских спецслужб".

Из рассекреченных документов явствует, что так президент ОБАМА и Бреннан говорили летом 2016 в Овальном кабинете. Это значит, что тогдашний президент США как минимум знал, какие козни его однопартийцы строят республиканскому оппоненту Хиллари Клинтон.

Демократы таким образом отвлекали внимание избирателей от проколов своего кандидата, подтверждают рассекреченные записки. Имя экс-госсекретаря Клинтон на тот момент активно муссировалось в обществе в связи с историей о возможной утечке государственных секретов с её личного почтового сервера, которым она пользовалась вопреки установленным правилам национальной безопасности.

Как сообщает американская пресса, сейчас опубликована только первая порция рассекреченных документов.

Продолжение следует.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Kremlin.ru.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай