Америка сегодня: и всё тайное станет явным-2

5039 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Четверг, 08 Окт 2020, 11:15

В США рассекретили записи бывшего директора ЦРУ

Первую часть читайте здесь.

Я уже рассказывал, что в США в мае прошлого года силами команды назначенного Министерством юстиции федерального прокурора Джона ДАРЕМА начато всестороннее расследование истоков возникновения нашумевшего дела "сговора Трампа с Россией". Данное дело дестабилизировало политическую ситуацию в США на протяжении двух с половиной лет, подрывая доверие американского общества к института президенства.

Напомню, в основе возникновения обвинений ТРАМПА в сговоре с Россией лежало так называемое "досье Стила", в котором бывший агент британской разведки Кристофер СТИЛ сообщал, что у спецслужб России якобы имеется компромат на кандидата в президенты Дональда Трампа.

Читайте также
Америка сегодня: и всё тайное станет явным

Однако уже при расследовании спецпрокурора МЮЛЛЕРА, которое обошлось американским налогоплательщикам в несколько десятков миллионов долларов, было выявлено, что информация Стила, мягко говоря, не имеет под собой сколь-нибудь реальных подтверждений и является, по сути, компиляцией из слухов и непроверенных информационных вбросов из различных интернет-источников.

Позже было установлено, что заказчиком фейкового компромата на Трампа являлась вашингтонская компания Fusion GPS, нанятая Национальным комитетом Демократической партии США и получавшая оплату из фондов предвыборного штаба Хиллари КЛИНТОНн.

Но на этом история не заканчивается.

Сегодня в США рассекретили записи бывшего директора ЦРУ Джона БРЕННАНА, сделанные после разговора с президентом Обамой.

В одном из пунктов Бреннан пишет: "Одобрено предложение одного из советников Хиллари Клинтон по внешней политике очернить Дональда Трампа путем разжигания скандала с рекламациями о вмешательстве со стороны российских спецслужб".

Из рассекреченных документов явствует, что так президент ОБАМА и Бреннан говорили летом 2016 в Овальном кабинете. Это значит, что тогдашний президент США как минимум знал, какие козни его однопартийцы строят республиканскому оппоненту Хиллари Клинтон.

Демократы таким образом отвлекали внимание избирателей от проколов своего кандидата, подтверждают рассекреченные записки. Имя экс-госсекретаря Клинтон на тот момент активно муссировалось в обществе в связи с историей о возможной утечке государственных секретов с её личного почтового сервера, которым она пользовалась вопреки установленным правилам национальной безопасности.

Как сообщает американская пресса, сейчас опубликована только первая порция рассекреченных документов.

Продолжение следует.

Источникстраница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Kremlin.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента