Как Дмитрий Рогозин помог Илону Маску

4554 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Понедельник, 23 Мая 2022, 12:00

Теперь американский миллиардер может начать бить своих оппонентов их же оружием

Знаете, всё это было бы смешно, если б не было так грустно. Леволиберальный механизм подавления оппонентов продолжает работать в США без сбоев, с пугающей монотонностью газонокосилки. Есть, правда, в его работе один существенный изъян - отсутствие креатива. Все ходы настолько предсказуемы, что вместо ажиотажа вызывают уже зевоту.

Читайте также
Есть ли у Победы цена

Стоило Илону МАСКУ обнародовать желание купить Twitter ради "восстановления свободы слова" в американских соцсетях, а потом добавить к этому, что после сделки он позволит бывшему президенту США Дональду ТРАМПУ вернуться в соцсеть - как на Маска началась атака леволиберальных медийных каналов, которые обвинили предпринимателя в латентном расизме и желании создать платформу для пропаганды "белого супремасизма". В общем, ничего нового, всё по отработанной на том же Трампе заюзанной методичке.

Дальше - больше. Но снова по заезженной схеме.

После того как Маск жестко потроллил действующего президента, а после заявил, что он более не может поддерживать Демократическую партию, так как она стала партией "раскола и ненависти", и что на предстоящих выборах его голос будет отдан республиканцам, в прессе тут же появилась история о якобы имевшем место в 2016 году случае сексуальных домогательств со стороны Маска до стюардессы бизнес-джета компании SpaceX.

Как это знакомо. Если человек начинает не устраивать политически - тут же возникают из далёкого прошлого "жертвы", которые вдруг спустя годы смогли "вспомнить всё". За последние лет 6 таких историй состряпали на американской медийной сковороде чрезмерное множество, превратив их из блюда со вкусом эксклюзивной сенсационности в обычный медийный жаренный фастфуд.

Впрочем, сообразительный Маск вполне может начать бить оппонентов их же оружием. Помимо "расизма" и "сексуальных домогательств" у американских левых радикалов есть ещё один излюбленный медийный жупел - "связь с русскими". Данный жупел как раз и может помочь Маску.

Не далее как 8 мая главный начальник российского космоса Дмитрий РОГОЗИН разместил в Twitter прямую и явную угрозу в отношении американского миллиардера и своего фактического главного соперника в космической гонке. Претензии касались поставок оборудования интернет-компании Маска Starlink для ВСУ.

"За это придётся отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал", - написал рассерженный российский чиновник.

Читайте также
Война в Украине: Америка "садится на шпагат", мудрая китайская обезьяна запаслась попкорном

Может статься, что Дмитрий Рогозин преподнес Маску отличный вариант для медийно-политического манёвра. Почему бы главе SpaceX не обвинить теперь нападающих на него американских левых в "работе на русских" - чем не вариант?

Ну а что, угроза имеется, явно заказной и политически мотивированный наезд тоже в наличии. Надо просто провести линейную взаимосвязь. Американскую публику порой пичкают куда более забористыми по степени абсурда версиями.

Иногда доведение ситуации до полного абсурда - лучший способ отбиться от абсурдных обвинений.

Как говорится, не мы плохие, жизнь такая. Маску, думается, не привыкать.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай