Нурлан Ногаев: Всего одна стопка и столько возмущений!

19539 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 03 Окт 2014, 12:51

Фото акима с рюмкой горилки вызвало переполох среди его подчиненных

Глава Западно-Казахстанской области Нурлан НОГАЕВ считает нормальным, что акимат может требовать исключить некоторые публикации из СМИ. Об этом он рассказал в пятницу на брифинге в Астане, отвечая на вопросы журналистов о причинах конфликтной ситуации с информационным порталом «Мой город».

Напомним, журналисты интернет-издания опубликовали фото акима Западно-Казахстанской области, где он на Сорочинской ярмарке пробует горилку, предложенную участниками массового гуляния. Позже главный редактор портала Жаннат НУГМАНОВА сообщила в СМИ буквально следующее: «Так вот, не понравилась аппарату акима ЗКО фотография, где Нурлан Ногаев изволил отведать горилку. "Уберите, говорит, иначе нам придется вас изолировать!" Ну, все, приехали - люди теряют самоконтроль и начинают угрожать редактору издания!»

Сегодня аким региона заверил журналистов, что не видит ничего плохого в том, что портал опубликовал фото с горилкой.

- Мы все живые люди. Время от времени в гостях употребляем спиртное. Я не скрываю, бывает, что выпиваю, что скрывать, выпиваю, - сказал Ногаев. - А насчет того, что я выпивал на Сорочинской ярмарке - раз пришел в гости, значит, слуга своего хозяина, того, кто приглашает. Всего одна стопка и столько возмущений!

Вместе с тем, действия своих подчиненных в отношении новостного портала аким не считает противоправными.

- Каждый принимает решение ввиду своего отношения к этому. Но они (сотрудники акимата. –А.Б.) посчитали, наверное, что это неправильно, а я считаю, что это нормально, - прокомментировал Ногаев. - Беседа со своими коллегами была. Но я не вижу необходимости, чтобы предпринять какие-то административные взыскания за это. Я считаю, что это не является ущемлением редакционной политики «Моего города».

Фото с сайта "Уральская неделя"

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай