Слоны берут с места в карьер, объявив Белому дому крестовый поход

3386 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Четверг, 24 Ноя 2022, 09:45

Пять крупных расследований, которые планируют начать республиканцы Палаты представителей

Хорошо в Казахстане. Результаты выборов известны уже к концу дня голосования. Говорят, многие граждане Казахстана, находящиеся в Америке, из-за разницы в часовых поясах не успели даже до посольства и консульств доехать, чтобы отдать свой голос. Впрочем, это их проблемы - надо было ночью подсуетиться.

Читайте также
Америка сегодня: скандалы, интриги, расследования

Совсем не так в Америке. Со дня промежуточных выборов прошло две недели, а подсчёт голосов всё ещё продолжается. Он, конечно, уже не столь принципиален, поскольку расклад в общих чертах понятен. И тем не менее…

Сегодня с утра стало известно, что республиканцы в Палате представителей взяли ещё одно место, доведя суммарно своё большинство до 220 конгрессменов против 212 у демократов.

Как сообщалось ранее, убедительное большинство республиканцев в Конгрессе сулит администрации Джо БАЙДЕНА аЦкие два года. Слоны берут с места в карьер, объявив Белому дому настоящий крестовый поход.

CNN: Пять крупных расследований, которые республиканцы Палаты представителей планируют начать.

"Ранее на этой неделе CNN прогнозировал, что республиканцы получат большинство в Палате представителей. Вскоре после этого они очень четко дали понять, каким будет их приоритет: расследование деятельности президента Байдена и его администрации на самых разных фронтах.

"Всего через 47 дней у республиканцев в Палате представителей будет молоток, и мы будем готовы привлечь к ответственности администрацию Байдена с первого дня", — написал в четверг в Твиттере лидер меньшинства в Палате представителей Кевин МАККАРТИ. — Наши расследования только начинаются.

Читайте также
Как и кому Байден продал стратегические нефтяные запасы

Итак, что именно они собираются расследовать? Ну, вообще, много чего. Вот список:

1. Кризис с нелегальными мигрантами на Южной границе;

2. Хаотичный вывод войск из Афганистана;

3. Происхождение вируса Covid-19;

4. Деятельность министерства юстиции США и ФБР;

5. Деятельность сына президента Байдена Хантера БАЙДЕНА, в которой есть признаки коррупции и торговли политическим влиянием".

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: EAST NEWS.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента