Станет ли Казахстан посылать своих солдат на войну России в Украине

13443 просмотров
1
Сергей ДУВАНОВ
Среда, 21 Сен 2022, 15:30

Информация к размышлению в связи с объявлением Россией частичной мобилизации

17 февраля в казахстанском сенате был ратифицирован Договор о военном сотрудничестве РК и РФ.

Читайте также
Выборы-2022: коты в мешках и синдром Косанова

По официальной версии, ратификация этого договора позволит осуществлять военное сотрудничество в части совместного планирования, применения войск в интересах обеспечения безопасности государств и совместного противодействия вызовам и угрозам региональной безопасности.

Таким образом, вдобавок к обязательствам Казахстана в рамках ОДКБ мы, согласно этому договору, обязаны послать свои войска, если на Россию кто-то нападет.

А теперь внимание: 23 -27 сентября в областях, оккупированных Россией, будут проведены референдумы, на которых жители этих регионов под дулами автоматов дружно за это "проголосуют". И уже на другой день эти украинские земли по примеру Крыма будут приняты в состав России. Однако наступление украинских войск, освобождающих свою землю от захватчиков, продолжится. И это в Кремле будет расценено как нападение Украины на Россию со всеми вытекающими из этого возможными последствиями. Однако в данном случае нас интересует вопрос в части выполнения Казахстаном обязательств применения войск для помощи России.

Станет ли Казахстан выполнять условия вышеназванного договора или обязательства в рамках ОДКБ и посылать своих солдат на помощь российским захватчикам?

Согласитесь, это очень серьезный вопрос, на который, мне кажется, казахстанские власти должны вовремя дать исчерпывающий ответ.

Фото: Tengrinews.kz/Алихан Сариев.

Источник: страница Сергея Дуванова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Владимир 2022-09-21 16:44:00
2
Под дулами автоматов?ты о чем автор ?сколько детей погибло из за нацисткого режима?глазки закрываете на все это.люди сами изьявляют свое желание.
Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай