Страна разбитых дорог

3192 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 18 Июн 2014, 00:00

Группа депутатов мажилиса потребовала объяснений от министра транспорта и коммуникаций. Они обратились к главе этого министерства Женису КАСЫМБЕКУ с запросом, желая узнать, куда уходят бюджетные милли

Группа депутатов мажилиса потребовала объяснений от министра транспорта и коммуникаций. Они обратились к главе этого министерства Женису КАСЫМБЕКУ с запросом, желая узнать, куда уходят бюджетные миллиарды, выделенные на ремонт дорог.

 

- С 2001 года на восстановление и эксплуатацию автодорог общего пользования инвестировано полтора триллиона тенге, при этом в настоящее время треть дорог находится в неудовлетворительном состоянии, - отметил на пленарном заседании мажилиса депутат Турсынбек ОМИРЗАКОВ. Он отметил, что в мировом рейтинге качества автомобильных дорог всемирного экономического форума Казахстан скатился с 98 места на 117-е (всего в рейтинге участвует 144 страны-А.Б.). - Ежегодно на реконструкцию автодорог столицы уходят миллиарды тенге, однако часто ремонтируют одни те же улицы. В общественности проспект Победы, за ежегодно проводимые на нем работы прозвали «улицей Геологов», - заметил депутат. За три годы на ремонт и строительство автодорог Астаны выделено более 100 миллиардов тенге.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай