Зачем возвращается Марат Тажин

31563 просмотров
0
Досым САТПАЕВ
Четверг, 12 Янв 2017, 14:30

С реализацией внутренней политики в стране так плохо, что решили снова сделать ставку на проверенные кадры

Возвращение Марата ТАЖИНА в администрацию президента говорит о том, что с реализацией внутренней политики в стране так плохо, что решили снова сделать ставку на проверенные кадры.

События прошлого года это явно показали. То есть в старые меха заливают старое вино. Да, будет кисло. Но пить еще можно.  

Читайте также
Баглан Майлыбаев освобожден от должности заместителя руководителя Администрации президента

Президент явно разочаровывается в молодежи. Такими темпами скоро и до возвращения Е. ЕРТЫСБАЕВА дойдет.

Что касается появления Марата Тажина в администрации президента, то это в том числе связано и с полным провалом информационной политики государства. Даже создание Министерства информации и коммуникаций не помогло.

Интересно, что незадолго до своей посольской должности в России М. Тажин вдруг решил заняться реформой государственной информационной политики. Но не успел. Или не дали.

Вот его несколько заявлений 2013 года, которые не потеряли свою актуальность и в 2017 году:

«За последние годы объем финансирования государственных СМИ многократно увеличился, однако, к сожалению, роста популярности и доверия со стороны населения к нашим масс-медиа не произошло. Совокупная читательская и зрительская аудитория государственных СМИ явно недостаточна для решения сегодняшних задач».

«Вот у меня есть анализ: сотни, тысячи материалов выпущены, но ни один из них не остался в сознании населения. На кого мы работаем?! У нас главный критерий и потребитель - это население и степень информационного воздействия. А мы чем занимаемся?»

Читайте также
Я называл Алтынбека Пиночетом, а он меня Чон Ду Хваном. Часть 1

Кстати, в тот же период Марат Тажин неожиданно высказался в пользу создания списка, так называемых трендсеттеров (лидеров мнений), из числа блогеров, с которыми государство могло бы сотрудничать.

Интересно то, что это предложение все-таки реализовали.

В результате появились, как кто-то точно выразился, квазигосударственные блогеры.

Источник: страница Досыма САТПАЕВА в Facebook

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана