Засидевшиеся невесты хотят в правительство

6146 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Четверг, 23 Июл 2020, 13:40

С точки зрения "слышащего государства", хорошо бы назначить какого-нибудь особо ретивого активиста министром

То ли правительство меняют, то ли отдельных министров, но сразу видно, начались интриги в соцсетях. Засидевшиеся невесты не сами, конечно, а через свах-друзей, просят обратить внимание на нечеловеческие деловые и человеческие качества новоявленных кандидатов в министры. Заодно, говном обкидывают министров, чьё место очень уж хочется занять.

Читайте также
Безвременно ушёл на повышение

С точки зрения "слышащего государства", хорошо бы назначить какого-нибудь особо ретивого активиста министром. Ну, чтобы произошла случка общественного активизма и государственного аппарата. Но возникает другой вопрос, есть такое министерство, чтобы можно было доверить активисту? Понятно, нет такого, везде от министра требуются знания, практический опыт и здравый смысл. Активист там "чернобыль" устроит. Финансы, энергетика, промышленность и ещё много чего, отпадают. "Спички детям не игрушка". Здравоохранение сейчас особенно, там на острие борьбы специалист должен быть.

Надо создать пару-тройку министерств, от которых ничего не зависит. Министерство дружбы в социальных сетях. Министерство мотивации и анти-прокрастиниационный комитет на базе антимонопольного. Министерство общественных советов. Министерство общественного возмущения. Министерство хлопот хорошего министра перед другими плохими министрами. Хочу тоже предложить достойного кандидата в премьеры. Тирион Ланнистер большой реформаторский потенциал имеет.

Источникстраница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента