Беспилотники атаковали Московскую область

3091 просмотров
0
Би-би-си
Воскресенье, 10 Ноя 2024, 18:00

По данным Минобороны России, утром были сбиты 70 украинских беспилотников

Утром в воскресенье на территории Московской области было сбито более 30 беспилотников. Загорелись частные дома, по меньшей мере один человек ранен, сообщает Би-би-си.

Атака началась с 7 утра по московскому времени. Как сообщило российское министерство обороны, средства ПВО сбили 34 беспилотника над территорией Московской области. Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН написал, что все сбитые БПЛА направлялись к столице

Читайте также
Путин впервые прокомментировал отправку военных КНДР в Россию

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ написал в своем телеграм-канале, что в Раменском после падения беспилотников загорелись два дома в поселке Становое. Как сообщает глава региона, от осколков пострадала 52-летняя женщина, ее госпитализировали в больницу с ожогами лица, шеи и рук, сейчас она в реанимации в состоянии средней тяжести. Как уточняет телеграм-канал Baza, один дом разрушен, у второго горит крыша. Также был поврежден проезжавший мимо автомобиль.

В местных пабликах также появилось видео пожара в селе Софьино, находящемся в нескольких километрах от Станового, по другую сторону Новорязанского шоссе. Над многоэтажным домом поднимается столб черного дыма. Позже ТАСС опубликовал видео с этого места, на котором виден горящий автомобиль во дворе дома.

Телеграм-канал ASTRA также сообщил о пожаре в дачном поселке Кратово, расположенном в 7 км от аэродрома "Жуковский". Подтверждения этой информации из других источников пока нет.

После атаки беспилотников три аэропорта – "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - приостановили полеты. По данным Росавиации, 36 рейсов ушли на запасные аэродромы. После 10 утра ограничения были сняты.

В общей сложности, по данным Минобороны России, утром были сбиты 70 украинских беспилотников: 34 в Подмосковье, 14 – над Брянской областью, по семь – над Орловской и Калужской, шесть – над Курской, два – над Тульской.

Фото: Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана