ЕДИНОЙ ВАЛЮТЫ В ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ НЕ БУДЕТ

2255 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

Единой валюты в Евразийском экономическом союзе не будет. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила заместитель министра юстиции Эльвира Азимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Единой валюты не будет. Эта норма не предусмотрена в проекте договора", - сообщила заместитель министра юстиции Эльвира Азимова, отвечая на вопросы журналистов. Ранее чиновники также опровергали появление единой валюты в рамках Таможенного союза. Между тем, некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщали о том, что к 2020 году может появиться валюта "алтын". 

Кроме того, на брифинге в СЦК вице-министр иностранных дел Самат Ордабаевсообщил о том, что Казахстан при обсуждении проекта Договора о создании Евразийского экономического союза отстоял исключение из него таких вопросов, как общее гражданство, общая охрана границ, вопросы визовой политики. Подписание договора о создании ЕАЭС с Россией и Беларусью планируется 29 мая в Астане.

Автор: Асемгуль Касенова

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Ближний Восток, борьба за Тихий океан и разговоры о запрете мусульманских платков во Франции
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай