Белорусское правительство утвердило положение о демаркации государственной границы с Украиной

915 просмотров
0
Среда, 26 Ноя 2014, 15:48

Правительство Белоруссии утвердило положение о демаркации государственной границы между республикой и Украиной, сообщает РИА Новости.

Это решение содержится в опубликованном в среду на Национальном правовом интернет-портале страны постановлении Совета министров, которое утверждает соответствующее белорусско-украинское межправительственное соглашение, подписанное в конце июля 2014 года в Чернигове.

Ранее Кабмин Украины также утвердил соглашение об утверждении положения о демаркации госграницы.

Постановление белорусского правительства поручает министерству иностранных дел направить уведомление о выполнении страной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного соглашения.

В сентябре текущего года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, упрощающий некоторые процедуры, связанные с проведением демаркации, с целью сокращения сроков и стоимости работ. В 2013 году Минск и Киев подписали протокол об обмене грамотами о ратификации договора между Белоруссией и Украиной о государственной границе от 12 мая 1997 года. В конце 2013 года в Добрушском районе Гомельской области прошла торжественная церемония открытия первого пограничного знака на границе между двумя странами. По прошлогодним оценкам белорусской стороны, полная демаркация белорусско-украинской границы может занять около семи лет.

Протяженность белорусско-украинской границы составляет 1,08 тысячи километров.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай