Депутаты Народного собрания Болгарии отказались рассмотреть декларацию в поддержку проекта "Южный поток"

986 просмотров
0
Среда, 03 Дек 2014, 16:36

Депутаты Народного собрания (парламента) Болгарии отказались рассмотреть предложенную оппозицией декларацию в поддержку проекта "Южный поток", сообщает ТАСС.

Против декларации проголосовали депутаты Реформаторского блока и Патриотического фронта, воздержались народные избранники от партии ГЕРБ. За декларацию высказались представители Болгарской социалистической партии, партии Альтернатива болгарского возрождения, "Атака", Движение за права и свободы (ДПС) и Болгарский демократический центр, однако их голосов не хватило для принятия решения о включения декларации по "Южному потоку" в повестку дня заседания.

Утром перед парламентариями выступил глава правительства Болгарии Бойко Борисов. Он сообщил, что во время предстоящего визита в Брюссель планирует обсудить проблемы в связи с "Южным потоком" во время переговоров на высшем уровне, и попросил депутатов поставить перед ним конкретные задачи. "Есть вопросы, которые хотел бы обсудить с представителями Еврокомиссии. Хочу, чтобы Народное собрание поручило мне их задать. Хочу, чтобы предстоящий диалог получился максимально конструктивным", - сказал премьер-министр.

Борисов сообщил, что не видел договора о "Южном потоке" и не знает, какую прибыль он может принести. "Никто из нас не видел официальной цифры - сколько Болгария выиграет и с какого момента начнет получать прибыль. Такой цифры нет", - сказал он. "Если это 400 млн евро в год, то это означает, что наша половина проекта будет выплачена за несколько лет. Я это слышал, но нигде не смог прочитать о том, с какого года и сколько средств Болгария будет получать от транзита газа через свою территорию", - сообщил глава правительства.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай