Бразильцы назвали талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года Винисиус и Том

862 просмотров
0
Понедельник, 15 Дек 2014, 11:48

Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро, получили имена Винисиус и Том соответственно. Такие названия выбрали граждане Бразилии путем голосования через Интернет, сообщает ТАСС.

Талисманы были названы в честь знаменитых бразильских музыкантов и композиторов Винисиуса ди Морайса и Тома Жобима. За них проголосовали 44 процента граждан.

Ранее сообщалось, что талисманами Игр-2016 выбраны собирательные образы бразильской фауны и флоры. Так Винисиус представляет собой желтого зверя, который одновременно напоминает обезьяну и попугая. Том - собирательный образ флоры, выполненный в виде растения сине- зеленого цвета, в котором присутствуют черты как и цветка, так и дерева.

Талисманы перестали быть безымянными за 600 дней до начала соревнований, которые стартуют 5 августа 2016 года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд