Брэда Питта не взяли в присяжные

834 просмотров
0
Пятница, 19 Дек 2014, 09:36

Суд Лос-Анджелеса отказал голливудскому актеру Брэду Питту в исполнении полномочий члена жюри присяжных из-за популярности. Об этом в четверг сообщила британская газета Daily Mail со ссылкой на окружение звезды, передает ТАСС.

По данным издания, Питт получил приглашение в суд 11 декабря для собеседования и дальнейшего возможного включения в жюри. Однако после краткого опроса ему отказали в исполнении полномочий. Обосновано решение тем, что предстоящий процесс привлечет излишнее внимание, а также итоговое решение других участников может оказаться необъективным.

Согласно действующей практике, любой гражданин США может получить подобное приглашение, после чего обязан явиться в суд, ответить на вопросы, рассказать о себе. Отбор жюри происходит на каждом новом процессе, адвокаты и прокуроры пытаются обеспечить беспристрастность, задавая каверзные вопросы и отметая любого кандидата, интересы которого каким-либо образом могут быть затронуты в ходе процесса. Обычно из порядка 100 приглашенных американцев отбирают 12 судей.

Зачастую занятые люди могут нарочно делать все для того, чтобы не попасть в состав жюри, так как после включения они обязаны принести присягу и посещать каждое заседание до вынесения вердикта.

"Невозможно представить Питта в роли члена жюри присяжных, так как нет гарантии того, что остальные одиннадцать членов не будут прислушиваться к его мнению", - сообщили местные юристы.

Актер и продюсер известен зрителям работами в фильмах "Бойцовский клуб", "Семь", "Одиннадцать друзей Оушена", "Человек, который изменил все", а также "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "12 лет рабства". 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай