Пауло Коэльо предлагает $100 тыс. за право опубликовать фильм «Интервью» в своем блоге

780 просмотров
0
Пятница, 19 Дек 2014, 15:36

Известный бразильский писатель Пауло Коэльо (Paulo Coelho) предложил компании Sony Pictures Entertainment выкупить за 100 тысяч долларов права на публикацию фильма о Ким Чен Ыне "Интервью", показ которого в США был отменен из-за угроз хакеров, сообщает РИА Новости.

"Я предлагаю Sony Pictures 100 тысяч (долларов) за права на публикацию "Интервью" в свободном доступе в моем блоге", — говорится в сообщении писателя в его официальном Twitter.

Позднее Коэльо добавил, что "предложение к Sony Pictures действует до полуночи (с пятницы на субботу). Вы (Sony Pictures) вернете 0,01% бюджета (фильма), а я скажу "НЕТ" террористическим угрозам (хакеров)".

Ранее СМИ сообщили, что хакеры, взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать атаки на кинотеатры в США, в которых будет проходить премьерный показ киноленты "Интервью" о северокорейском лидере Ким Чен Ыне. О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось.

По данным американских СМИ, атака была "спонсирована" КНДР. По данным газеты New York Times, средства и техника, которые использовали хакеры, совпадают с теми, что использовались в ходе атак на банки и СМИ Южной Кореи в прошлом году.

Фильм "Интервью" рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Снявшая картину компания Sony Pictures отменила американскую премьеру.

Коэльо — один из наиболее читаемых авторов современности, общий тираж его книг на всех языках составляет около 300 миллионов экземпляров, его романы остаются в списках бестселлеров во всем мире. А роман "Алхимик" попала в Книгу рекордов Гиннесса 2008 года как самый переводимый в мире.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай