Найдены тела погибших в авиакатастрофе

1180 просмотров
0
Пятница, 02 Янв 2015, 11:22

 В ходе поисковой операции в районе предполагаемого падения самолета малайзийской авиакомпании Air Asia найдены тела еще семерых погибших. Таким образом, к настоящему времени удалось обнаружить уже 16 тел, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Хуаньцю шибао».

«Два из семи тел уже доставлены на базу в Панкаланбуун (на острове Калимантан (Борнео) - прим. ТАСС) для опознания», - приводит издание слова представителя поисково-спасательного бюро в Индонезии.

По его словам, из-за плохих погодных условий «еще пять тел было решено оставить на спасательном судне Индонезии и привезти позже».

На своей странице в социальной сети Twitter командующий ВМС Малайзии Абдул Азиз Джафар сообщил, что эксперты из Индонезии, Сингапура и Франции присоединятся к поискам «черных ящиков» пропавшего в Яванском море самолета компании AirAsia.

По его словам, зону поисков было решено сдвинуть на 30 морских миль (порядка 55,5 км) к востоку, ее площадь составила 1,5 тыс. кв морских миль (более 5,4 тыс. кв км). «Самолет, скорее всего, пропал в этом районе», - указал А. Джафар.

Он добавил, что в этот район были направлены три судна, оборудованные приборами для подводного поиска, а также группа индонезийских водолазов.

28 декабря самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А320-200 находились 155 пассажиров, а также семь членов экипажа.

 
Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента