12 человек стали жертвами наводнения в Таиланде

316 просмотров
0
Tass.ru
Суббота, 07 Янв 2017, 15:20

Жертвами наводнения на юге Таиланда стели 12 человек. Водой подтоплены районы, в которых проживают около 700 тысяч человек. Об этом сообщило министерство внутренних дел королевства, пишет ТАСС.

В ряде южных провинций королевства нарушено автобусное, железнодорожное и автомобильное сообщение - вода поднялась над поверхностью суши на 50 см и выше. Уже несколько дней закрыт аэропорт в провинции Накхонситхаммарат. Десятки рейсов отменены или отложены в аэропорту острова Самуи, в результате чего курорт не смогли вовремя покинуть сотни иностранных туристов, включая россиян.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, воздушная гавань на Самуи работает по фактической погоде. Пассажирам, большинство из которых еще вчера должны были вылететь в Бангкок, билеты меняют только на 10 января. "Авиакомпания в качестве компенсации предложила размещение на сутки в гостинице", - сообщил корреспонденту ТАСС один из пассажиров, находящихся на территории аэропорта.

К наводнению привели проливные дожди, не прекращающиеся несколько последних дней на юге Таиланда. По прогнозу синоптиков, дождливая погода будет сохраняться здесь как минимум до воскресенья. Метеорологический департамент Таиланда накануне распространил предупреждение о возможности наводнения в таких туристических провинциях страны, как Пхукет, Краби, Прачуапкхирикхан.

ВМС  Таиланда направили  десантный корабль HTMS Ang Thong для помощи пострадавшим от наводнения. 

Как ожидается, десантный корабль прибудет к побережью провинции Накхонситхаммарат, наиболее серьезно пострадавшей от разгула стихии, в воскресенье. На борту HTMS Ang Thong - лодки, необходимые местным спасателям, и гуманитарная помощь. Также будут использоваться вертолеты, размещающиеся на корабле, уточнил Сансерн Каевкамнерд.



 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента