Цены на нефть рекордно снизились

1009 просмотров
0
Понедельник, 05 Янв 2015, 15:12

Нефть марки Brent достигла нового минимума с 2009 года в понедельник на фоне ожидания переизбытка предложения черного золота, сообщает РИА Новости.

Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась до 51,74 доллара за баррель, снижаясь на 1,80%, по данным на 9.37 мск (12.37 по времени Астаны). Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent, по состоянию на 9.37 мск, опустилась до 55,54 доллара за баррель, снизившись на 1,56%.

В ноябре страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на катастрофическое падение цен на нефть.

Также беспокойство вызывает устойчивость спроса на нефть.

"Маловероятно, что спрос на нефть будет сильным в этом году, если мы посмотрим на состояние экономик Китая, Японии и Европы", — приводит агентство Рейтер мнение крупной брокерской фирмы Newedge Japan Юсуки Сета.

Переизбыток предложения черного золота и снижающийся спрос могут оставить торговлю нефтью марки Brent на отметке 50-55 долларов за баррель, возможно, в течение всего первого квартала 2015 года, а нефть марки WTI может снизиться еще в среднем на четыре доллара, приводит Рейтер мнение специалиста по торговым операциям с сырой нефтью, пожелавшего остаться неназванным в рамках политики компании, в которой он работает.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай